al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 8,5 simile o uguale alla media ALADDIN
Regia di John Musker, Ron Clements
Voto del 31/12/2005 16:21:44
Voto visitatori: 8,5 (144 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media CHICKEN LITTLE - AMICI PER LE PENNE
Regia di Mark Dindal
Voto del 29/12/2005 19:33:08
Voto visitatori: 5,75 (110 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media SOUTH PARK
Regia di Trey Parker
Voto del 28/12/2005 02:09:54
Voto visitatori: 8,01 (123 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SCHEGGE DI PAURA
Regia di Gregory Hoblit
Voto del 28/12/2005 01:45:49
Voto visitatori: 7,5 (116 commenti)

Voto: 6,5 superiore alla media THE MEDALLION
Regia di Gordon Chan
Voto del 27/12/2005 14:21:46
Voto visitatori: 5,43 (28 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LO SMOKING
Regia di Kevin Donovan
Voto del 27/12/2005 14:19:18
Voto visitatori: 6,58 (43 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media CORTO CIRCUITO 2
Regia di Kenneth Johnson
Voto del 27/12/2005 14:16:35
Voto visitatori: 6,77 (22 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media CORTO CIRCUITO
Regia di John Badham
Voto del 27/12/2005 14:14:40
Voto visitatori: 7,47 (58 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SALVATE IL SOLDATO RYAN
Regia di Steven Spielberg
Voto del 27/12/2005 11:13:33
Voto visitatori: 7,89 (318 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LADYHAWKE
Regia di Richard Donner
Voto del 27/12/2005 10:51:31
Voto visitatori: 8,04 (98 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media LE CRONACHE DI NARNIA: IL LEONE, LA STREGA E L'ARMADIO
Regia di Andrew Adamson
Voto del 27/12/2005 02:38:40
Voto visitatori: 6,43 (362 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media SCARY MOVIE 3
Regia di David Zucker
Voto del 23/12/2005 17:06:31
Voto visitatori: 6,5 (305 commenti)

Voto: 7,5 superiore alla media SCARY MOVIE 2
Regia di Keennen Ivory
Voto del 23/12/2005 17:03:28
Voto visitatori: 5,94 (186 commenti)

Voto: 8 superiore alla media SCARY MOVIE
Regia di Keenen Ivory Wayans
Voto del 23/12/2005 16:59:52
Voto visitatori: 6,96 (211 commenti)

Voto: 1,5 inferiore alla media SHRIEK - HAI IMPEGNI PER VENERDI' 17?
Regia di John Blanchard
Voto del 23/12/2005 16:56:22
Voto visitatori: 3,73 (156 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media NELLA MENTE DEL SERIAL KILLER
Regia di Renny Harlin
Voto del 23/12/2005 16:51:13
Voto visitatori: 6,29 (227 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
3 risposte
KING KONG
Regia di Peter Jackson
Voto del 23/12/2005 14:02:42
Voto visitatori: 7,21 (412 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BEETLEJUICE - SPIRITELLO PORCELLO
Regia di Tim Burton
Voto del 22/12/2005 18:00:59
Voto visitatori: 7,7 (180 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media THE FAMILY MAN
Regia di Brett Ratner
Voto del 22/12/2005 10:06:43
Voto visitatori: 7,06 (123 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media MADAGASCAR
Regia di Eric Darnell, Tom McGrath
Voto del 22/12/2005 09:39:24
Voto visitatori: 6,65 (336 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media ZOOLANDER
Regia di Ben Stiller
Voto del 22/12/2005 09:35:57
Voto visitatori: 6,96 (256 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS II - ACCHIAPPAFANTASMI II
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2005 09:32:45
Voto visitatori: 7,11 (94 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media GHOSTBUSTERS - ACCHIAPPAFANTASMI
Regia di Ivan Reitman
Voto del 22/12/2005 09:30:12
Voto visitatori: 8,25 (164 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media GREMLINS 2 - LA NUOVA STIRPE
Regia di Joe Dante
Voto del 22/12/2005 09:15:56
Voto visitatori: 6,57 (68 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media GREMLINS
Regia di Joe Dante
Voto del 22/12/2005 09:14:29
Voto visitatori: 7,38 (162 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IN LINEA CON L'ASSASSINO
Regia di Joel Schumacher
Voto del 21/12/2005 17:08:59
Voto visitatori: 7,36 (318 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
ATTILA, FLAGELLO DI DIO
Regia di Castellano, Pipolo
Voto del 21/12/2005 16:55:20
Voto visitatori: 6,51 (139 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media TOY STORY 2 - WOODY E BUZZ ALLA RISCOSSA
Regia di Ash Brannon, John Lasseter
Voto del 21/12/2005 16:22:08
Voto visitatori: 7,7 (124 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media TOY STORY - IL MONDO DEI GIOCATTOLI
Regia di John Lasseter
Voto del 21/12/2005 16:17:16
Voto visitatori: 8,34 (183 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FLIGHTPLAN - MISTERO IN VOLO
Regia di Robert Schwentke
Voto del 19/12/2005 20:50:06
Voto visitatori: 6,36 (263 commenti)

Voto: 5 inferiore alla media
14 risposte
L'ALBA DEI MORTI DEMENTI
Regia di Edgar Wright
Voto del 19/12/2005 20:24:43
Voto visitatori: 7,56 (315 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media RED EYE
Regia di Wes Craven
Voto del 19/12/2005 01:12:27
Voto visitatori: 5,46 (152 commenti)

Voto: 3,5 simile o uguale alla media IL NASCONDIGLIO DEL DIAVOLO
Regia di Bruce Hunt
Voto del 19/12/2005 01:09:09
Voto visitatori: 4,38 (106 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE EXPERIMENT - CERCASI CAVIE UMANE
Regia di Oliver Hirschbiegel
Voto del 16/12/2005 00:24:38
Voto visitatori: 6,54 (146 commenti)

Voto: 10 superiore alla media JESUS CHRIST SUPERSTAR
Regia di Norman Jewison
Voto del 15/12/2005 23:07:45
Voto visitatori: 8,38 (85 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media PALLE AL BALZO - DODGEBALL
Regia di Rawson Marshall Thurber
Voto del 12/12/2005 12:57:21
Voto visitatori: 6,51 (198 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ARACNOFOBIA
Regia di Frank Marshall
Voto del 12/12/2005 12:33:38
Voto visitatori: 6,66 (58 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 12/12/2005 04:14:02
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media LO SPACCONE
Regia di Robert Rossen
Voto del 11/12/2005 14:34:41
Voto visitatori: 8,42 (38 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media DONNIE BRASCO
Regia di Mike Newell
Voto del 08/12/2005 15:27:48
Voto visitatori: 7,99 (218 commenti)

Film commentati: 358 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net